Уроки Wealth-Lab

Уроки Wealth-Lab

В этом бесплатном курсе расскажем вам, как работать с программой Технического Анализа Wealth-Lab. Пройдем путь от первого знакомства до создания советника.

Данный курс был записан в 2013 году, но и на текущий момент не потерял своей актуальности. Выкладываю его весь, без купюр.
[spoiler]
Как обычно, начинаем с вводной части.


Сначала нужно получить эту программу. Разработчики дадут вам 1 месяц бесплатного доступа. Этого срока будет более чем достаточно, чтобы определиться с выбором программы Технического Анализа.


Осматриваемся на новом месте. Вы освоитесь с программой. Узнаете, где что в ней расположено.


Далее вы получите исторические данные для будущего тестирования торговых систем. В пробной версии программы Wealth-Lab выбор не велик, покажем вам как получать данные из базового функционала. В будущем, после приобретения программы, можно будет установить дополнительные провайдеры данных.


Многие финансовые инструменты имеют нестандартные настройки. Размер гарантийного обеспечения, количество десятичных знаков, шага цены и пр. Вы разберетесь в нюансах настройки инструментов.


Бесплатно вам, увы, никто торговать не даст. Нужно установить комиссии брокера и среднее проскальзывание для рынка. Чем точнее вы выполните эти настройки, тем адекватнее будут результаты тестирования торговых систем. Очень часто случается так, что суперприбыльная система становится убыточной из-за комиссий брокера. Да, да, знаю, что напутал с заставкой этого ролика :-)


Объективная торговля состоит всего из 2-х компонент: формул и логических условий. Какие исходные данные будем использовать с вами для формул? Цены свечей и значения индикаторов. Именно поэтому будем разбираться с индикаторами: где они находятся, как настраиваются, как их вывести на график.


На самом деле, способов торговли 3, но на начальном этапе разберемся с 2-мя базовыми. Покажем вам, как быстро создавать торговую систему из правил. Конечно, это хорошая игрушка. Она хороша для проверки идеи.  Для торговых систем, где вы будете вкладывать свои реальные деньги, покажем как пишется код торговой системы в программе Wealth-Lab.


Торговая система готова, но до реальной торговли еще далеко. Дальше вам нужно научиться грамотно тестировать торговую систему на исторических данных и выполнять ее оптимизацию. Что мы вам и покажем.


Если торговая система показала хорошие результаты, то ее можно сделать еще лучше. Для этого из множества способов управления капиталом выберем с вами тот, который лучше всего подходит к торговой системе.


Со временем, вы найдете много хороших торговых систем для разных финансовых инструментов, временнЫх масштабов, и даже рынков. Это значит, что пришло время делать диверсификацию торговли, создавая портфели. Конечно, это задача "на будущее", но мы покажем вам как ее выполнить в программе Wealth-Lab.


Рынок постоянно меняется. Чтобы очередной "черный лебедь" не застал вас врасплох, обратите внимание на несколько продвинутых инструментов Wealth-Lab.


Конечно, каждый хочет, чтобы "вкалывали роботы, а не человек". Мы расскажем вам про полуавтоматическую торговлю. Суть ее в том, что Wealth-Lab будет автоматически генерировать сигналы на вход и выход из позиции. Вы будете эти сигналы получать и отрабатывать.


Остается пожелать вам успехов в трейдинге и освоении программы Технического Анализа Wealth-Lab. Несколько слов напоследок.